Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 29.11.2023, 05:35

Решаем вместе
Год педагога и наставника

О выборе экзаменов на ГИА - 9

В соответствии с п. 12 Порядка  проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (Приказ Минпросвещения России, Рособрнадзора от 04.04.2023 №232/551) заявления об участии в ГИА  подаются до 1 марта включительно.

В соответствии с п 8 Порядка  проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования  (Приказ Минпросвещения России, Рособрнадзора от 04.04.2023 № 232/551) ГИА в форме ОГЭ и (или) ГВЭ включает в себя четыре экзамена по учебным предметам "Русский язык" и "Математика" (далее вместе - обязательные учебные предметы), двум учебным предметам по выбору участника ГИА из числа учебных предметов: "Биология", "География", "Иностранные языки" (английский, испанский, немецкий и французский), "Информатика", "История", "Литература", "Обществознание", "Физика", "Химия" (далее вместе - учебные предметы по выбору).

Для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья, участников ГИА - детей-инвалидов и инвалидов ГИА по их желанию проводится только по обязательным учебным предметам (далее - участники ГИА, проходящие ГИА только по обязательным учебным предметам).

Информация о региональной «горячей линии» по вопросам

организации и проведения государственной итоговой аттестации

по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

в Мурманской области в 2023-2024 учебном году

«горячей линии»

ФИО ответственного за работу «горячей линии»

Часы работы «горячей линии»

(8152) 48-67-01,

доб. 1713

Решетова Ольга Зевсовна, консультант отдела общего образования  Министерства образования и науки Мурманской области

09.00. – 17.15 (понедельник – пятница)

(8152) 40-07-55

Федотов Дмитрий Анатольевич, директор Регионального центра обработки информации  ГАУДПО МО «Институт развития образования»

09.00. – 18.00.

(понедельник – пятница)

Информация о муниципальной  «горячей линии» по вопросам

организации и проведения государственной итоговой аттестации

по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

в Мурманской области в 2023-2024 учебном году

ФИО специалиста, ответственного за «горячую линию»

Должность специалиста, ответственного за «горячую линию»

Телефон «горячей линии»

Дни недели, в которые работает «горячая линия»

Часы работы «горячей линии», перерыв в работе

Кочегарова Светлана Геннадьевна

заместитель начальника Управления образования администрации муниципального образования Кандалакшский район

(81533)

9-25-46

Понедельник - пятница

Понедельник – четверг

09.00. – 17.30

Перерыв

09.00-16.00

Перерыв

Никитина Наталья Михайловна

главный специалист отдела общего и дополнительного образования Управления образования администрации муниципального образования Кандалакшский район

(81533)

9-24-49

Нормативно - правовые документы по ГИА

Перечень нормативных документов, регламентирующих организацию и проведение ГИА-2024  здесь

Обратите  внимание, что структура всех вариантов экзаменационной работы ГИА по каждому общеобразовательному предмету едина, поэтому рекомендуем ознакомиться с размещенными на сайте ФИПИ документами, определяющими эту структуру, а также содержание КИМ.
    Информацию о содержании КИМ по предмету вы найдете в кодификаторах, спецификациях и демонстрационных вариантах экзаменационных заданий.
    Имейте в виду, что варианты КИМ, которые вы получите на экзамене, разрабатываются в режиме строгой секретности и становятся публичными лишь в момент проведения экзамена.

БЛАНК ОТВЕТОВ >>>СМОТРЕТЬ ОБРАЗЕЦ<<<

ПАМЯТКА УЧАСТНИКУ  ГИА - 2023    >>>СМОТРЕТЬ<<<

Ссылки на сайты подготовки к итоговой аттестации:

1) Открытые банки заданий ГИА-9: fipi.ru

2) Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ:http: gia.edu.ru
3) Сайт  поддержки ГИА  в  Мурманской  области www.gia.edunord.ru
4) Сайт  госуслуг  и федеральный  портал поддержки ГИА www.ege.edu.ru